О школе

С сентября 1999 года на базе спортивного комплекса начало свою плодотворную работу Муниципальное образовательное учреждение спорта дополнительного образования детей Куйбышевского района «Детско-юношеская спортивная школа», Учредителем являлся комитет по физической культуре и спорту под руководством Фёдоровой Галины Викторовны. Директором в то время был Гайн Юрий Михайлович. В школе работали 18 тренеров по 11 видам спорта: лыжные гонки, легкая атлетика, настольный теннис, баскетбол, волейбол, футбол, хоккей с шайбой, художественная гимнастика, дзюдо, пауэрлифтинг, гиревой спорт, где занималось 1008 человек.

С 2000 по 2010 года возглавлял школу Гледизоров Александр Александрович.

С 2005 года Учредителем ДЮСШ является администрация Куйбышевского района под руководством Главы Куйбышевского района Функа Виктора Александровича.   В марте 2007 года произошла реорганизация: к ДЮСШ присоединился Детско-юношеский клуб физической подготовки (переименован в Городской спортивный центр) под руководством Бодажкова Александра Андреевича, Районная детско-юношеская спортивная школа под руководством Гайна Юрия Михайловича (школа переименована в Районный детский спортивный центр, в декабре 2010 года расформирован),  Летний оздоровительный спортивный центр «Гайдар» под руководством Бобровского Сергея Геннадьевича.

В настоящее время в МБОУС ДОД Куйбышевского района «Спортивная школа»  и его структурных подразделениях функционирует 13  спортивных отделений: лыжные гонки, баскетбол, футбол, волейбол, борьба дзюдо, легкая атлетика, стрельба пулевая, хоккей с шайбой, художественная гимнастика, плавание, полиатлон, гиревой спорт, черлидинг в которых занимаются более 1300 детей,подростков, студентов Куйбышевского района.

Директор школы Кирсанов Дмитрий Александрович–руководитель первой квалификационной категории.

Педагогический коллектив ДЮСШ составляют 40 тренеров-преподавателей из них 20 штатных, 20 по совместительству, 2 инструктора по физической культуре. Высшую квалификационную категорию имеют 9 человек, 14-1, 12-2 квалификационную категорию.

В настоящий период   ДЮСШ  показывает высокое качество обучения и воспитания. Достижения воспитанников этому свидетельство. (См. отчет по соревнованиям).

Ежегодно спортивно-одаренные дети ДЮСШ (30 учащихся) получают стипендию главы   муниципального образования Куйбышевского района Функа Виктора  Александровича.

Ежегодно наши воспитанники выполняют нормативы спортивных разрядов. В 2013-12014 учебном году выполнили спортивные нормативы по разрядам 104 учащихся: КМС-3 учащихся,  1 разряд-18, II-25, III-16, юношеские разряды-42.

С каждым годом увеличивается количество победителей и призеров соревнований республиканского, регионального, всероссийского, областного   уровней. Воспитанники ДЮСШ  ежегодно устанавливают рекорды,  приглашаются в состав сборных команд района и области по различным видам спорта, передаются в УОР (учреждения олимпийского резерва.)

Количество занимающихся физкультурой и спортом ежегодно растет. Сохранность контингента является одним из основных критериев освоения образовательной программы. ДЮСШ  активно сотрудничает с учебными заведениями, общеобразовательными школами, дошкольными учреждениями города и района, спортивно-оздоровительным центром. Почти на всех спортивных базах школ города работают учебно-тренировочные группы ДЮСШ.

В нашей школе ежегодно проводятся традиционные спортивные мероприятия:

Дни лекоатлетических эстафет, посвященные Дню Учителя, Дню Победы, Дню защиты детей; традиционнее мемориальные соревнования, посвященные ветеранам спорта: по лыжные гонки, баскетболу, волейболу, хоккею с шайбой, борьбе дзюдо, легкой атлетике, футболу; областной фестиваль по волейболу «Весенний мяч»; междугородние турниры: по художественной гимнастике «Рождественские встречи»; по мини-футболу и футболу; «Кубок хоккея» и многие-многие другие.

• Новый адрес спортивной школы
  • Бильярд