Решаем вместе

О школе

С сентября 1999 года на базе спортивного комплекса начало свою плодотворную работу Муниципальное образовательное учреждение спорта дополнительного образования детей Куйбышевского района «Детско-юношеская спортивная школа», Учредителем являлся комитет по физической культуре и спорту под руководством Фёдоровой Галины Викторовны. Директором в то время был Гайн Юрий Михайлович. В школе работали 18 тренеров по 11 видам спорта: лыжные гонки, легкая атлетика, настольный теннис, баскетбол, волейбол, футбол, хоккей с шайбой, художественная гимнастика, дзюдо, пауэрлифтинг, гиревой спорт, где занималось 1008 человек.

С 2000 по 2010 года возглавлял школу Гледизоров Александр Александрович.

С 2005 года Учредителем ДЮСШ является администрация Куйбышевского района.   В марте 2007 года произошла реорганизация, к ДЮСШ присоединились: Детско-юношеский клуб физической подготовки (переименован в Городской спортивный центр) под руководством Бодажкова Александра Андреевича; Районная детско-юношеская спортивная школа под руководством Гайна Юрия Михайловича (школа переименована в Районный детский спортивный центр, в декабре 2010 года расформирован);  Летний оздоровительный спортивный центр «Гайдар» под руководством Бобровского Сергея Геннадьевича.

С 2012 года учреждение переименовано в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Куйбышевского района "Детско-юношеская спортивная школа" (МБУ ДО "ДЮСШ"). В настоящее время в школе функционирует 13  спортивных отделений: лыжные гонки, баскетбол, футбол, волейбол, борьба дзюдо, легкая атлетика, стрельба пулевая, хоккей, художественная гимнастика, плавание, гиревой спорт, армрестлинг, рукопашный бой, в которых занимаются более 1400 детей, подростков, студентов Куйбышевского муниципального района.

Директор школы Жданов Юрий Валерьевич.

Ежегодно спортивно-одаренные дети ДЮСШ получают стипендию главы Куйбышевского района.

Ежегодно наши воспитанники выполняют нормативы спортивных разрядов.

С каждым годом увеличивается количество победителей и призеров соревнований регионального, всероссийского, областного  уровней.

баннер опрос

navigator nso